- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-04-2015 General Motors может вернуться
рубрика: Новости
General Motors может вернуться

Американский автомобильный гигант планирует вернуться на российский рынок через два года.

General Motors собирается вернуться на российский рынок через два года, заявил глава Минпромторга Александр Морозов со ссылкой на руководителя российского подразделения американского концерна Сюзанну Веббер.

По ее словам, консервация российского предприятия GM под Санкт-Петербургом выполнена таким образом, чтобы можно было максимально быстро вернуть его в работу.

Поскольку Веббер не удалось убедить совет директоров в перспективности инвестиций в российскую экономику, а также учитывая распространенное мнение, что кризис в России продлится два года, руководство GM приняло решение прекратить бизнес в России.

Об этом было объявлено 18 марта текущего года. Поставки автомобилей бренда Opel прекращены полностью. Сейчас дилеры распродают оставшиеся складские запасы. Chevrolet продолжит поставлять только топовые модели, это внедорожник Tahoe и спорткары Corvette и Camaro. Останется и весь модельный ряд Cadillac. На компенсации дилерам концерн выделит порядка 600 млн. долларов. При этом сами дилеры готовят иски в суд на 1,1 млрд. долларов.

По данным АЕБ, в 2014 году GM продал в России 189,5 тыс. автомобилей, что на 26,4% меньше, чем годом ранее. При этом концерн занимал долю рынка в 7,6%. В январе-марте текущего года объемы реализации Chevrolet составили 9748 единиц (-72%), а Opel – 3574 шт. (-80%).

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей