- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-04-2015 Детям запретили посещать Шанхайский автосалон
рубрика: Новости
Детям запретили посещать Шанхайский автосалон

Пару месяцев назад организаторы автовыставки в Шанхае уже шокировали общественность запретом девушек стендисток, посчитав присутствие моделей "аморальным". Но это не конец истории - за полторы недели до китайского моторшоу посещать автомобильную выставку запретили даже детям.

Объяснить причины столь жестких мер в отношении присутствия детей на автовыставке в Шанхае организаторы не потрудились. Как сообщает издание Worldcarfans, официальное сообщение о запрете сводится к скупой формулировке "из соображений безопасности". Минимально допустимый возраст посетителей Шанхайского автосалона издание не уточняет.

По одной из версий, столь жесткая мера по запрету присутствия детей может быть связана с инцидентом, который недавно произошел в Пекине в ходе промо-мероприятия, посвященного автомобилям Tesla Model S. Тогда оставшийся без присмотра 5-летний ребенок сумел запустить американский электрокар и, тронувшись с места, едва не сбил младенца в детской коляске. И хотя обошлось без жертв, организаторы выставки в Шанхае, видимо, решили лишний раз перестраховаться.

Напомним, что в феврале стало известно о запрете неотъемлемой части всех автосалонов - девушек-стендисток. Высокие чины из Поднебесной посчитали, что слишком откровенный и вызывающий вид фотомоделей на стендах автопроизводителей отвлекает посетителей, собственно, от самих автомобилей.

В этом году Шанхайский автосалон распахнет двери 20 апреля для представителей прессы, а с 22 по 29 апреля будет открыт для всех желающих. АвтоВести тоже посетят моторшоу в Поднебесной и обязательно расскажут о наиболее интересных новинках Шанхая.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей