- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2015 Mercedes-Benz готовит ответ внедорожникам Bentley и Rolls-Royce
рубрика: Новости
Mercedes-Benz готовит ответ внедорожникам Bentley и Rolls-Royce

Как известно, престижные британские бренды, которые сейчас работают над первыми в своей истории внедорожниками, принадлежат немецким концернам - VW и BMW соответственно. Третий член большой немецкой тройки не собирается спокойно смотреть, как конкуренты будут делить богатых клиентов...

Казалось бы, в модельном ряду Mercedes-Benz уже есть дорогие внедорожники - к примеру, базовая цена автомобиля G 65 AMG в России составляет около 17 миллионов рублей, что вполне сравнимо с ценами на автомобили марки Bentley. Но немолодой уже G-класс все-таки стоит особняком - а если взять более современные с виду и по начинке модели, то самая дорогая из них (GL 63 AMG) обойдется в "жалкие" 8 500 000 рублей. Неудивительно, что менеджеры немецкого концерна вовсю размышляют над созданием сверхпрестижного кроссовера или внедорожника для самых богатых клиентов.

Вольф Дитер-Курц, вице-президент соответствующего подразделения Mercedes-Benz, на днях намекнул британскому изданию Top Gear, что скорее всего ответом внедорожникам Bentley и Rolls-Royce будет новая версия модели GLS - пока мы ее знаем как GL, но имя поменяют в процессе скорого фейслифтинга. Мало того, поменяют и марку: внедорожник будет называться Mercedes-Maybach GLS - по аналогии с недавно дебютировавшей версией S-класса. Отличить Maybach от обычного GLS можно будет с первого взгляда благодаря увеличенной колесной базе.

Менеджер Mercedes-Benz также сообщил, что сверхпрестижный внедорожник будет гибридным - скорее всего, речь пойдет о дальнейшем развитии силовой установки, которой сейчас комплектуется версия GL 500e.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей