- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-04-2015 Ford Mondeo получит российский паспорт 9 апреля
рубрика: Новости
Ford Mondeo получит российский паспорт 9 апреля

Официальные дилеры Ford начали принимать заказы на новый Mondeo в конце февраля. Первые модели российской сборки поступили в дилерские центры еще пару недель назад, однако официально полноценную российскую прописку модель получит только на днях.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники в экономическом блоке правительства Ленинградской области, российская сборка нового Ford Mondeo стартует на заводе во Всеволожске 9 апреля. По данным источника, в церемонии официального запуска сборки должны принять участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Ford Sollers Тед Каннис.

Сейчас на заводе, который начал работать в 2002 году, по технологии полного цикла ведется производство автомобилей Ford Focus. Кроме того, в третьем квартале 2015 года на предприятии начнется сборка обновленного "Фокуса". Его тестовое производство уже ведется.

Производственные мощности рассчитаны на 160 000 автомобилей в год. Общий объем инвестиций в создание и развитие производства оценивается в 400 млн долларов. В преддверии старта сборки нового Mondeo на заводе было установлено новое оборудование и модернизировано производство.

Напомним, в России новый Mondeo предлагается с тремя моторами на выбор: 2-литровым Ecoboost в вариантах мощности 199 и 240 лошадиных сил, а также 2,5-литровым 149-сильным агрегатом, который, кстати, в Европе не представлен. Базовый Mondeo оценен в 1 149 000 рублей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей