- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-03-2015 Lada Kalina получила новую заводскую навигацию
рубрика: Новости
Lada Kalina получила новую заводскую навигацию

Четвертая по популярности модель "АвтоВАЗа", Lada Kalina, буквально на днях обзавелась функцией автозапуска, усиленной шумоизоляцией и новой обивкой сидений, а теперь получила еще одно серьезное дополнение – новую навигационную систему, которая заметно отличается от предшественницы.

Теперь в состав штатной навигационной системы входит небольшой монохромный дисплей, который расположился на приборной панели между тахометром и спидометром. Он в упрощенном виде дублирует маршрут движения с основного цветного сенсорного монитора над центральной консолью, что позволяет не так сильно отвлекаться от дороги. Кроме того, для активации навигатора появилась дополнительная кнопка NAVI.

По умолчанию в навигатор установлены обновляемые подробные карты России, Белоруссии, Казахстана и Украины, а заведующая всем процессом программа City-гид может предлагать несколько маршрутов и давать голосовые подсказки.

Как рассказал в эфире корпоративного интернет-телевидения "АвтоВАЗа" инженер-конструктор предприятия Павел Гончаров, преимущество карт в навигаторе "Калины" заключается в высоком уровне детализации, с прорисовкой дворовых территорий и подробным расположением зданий.

Цена новой навигационной системы пока не сообщается. Пока что пятидверный хэтчбек Kalina доступен с опциональной заводской навигацией предыдущей версии в комплектации "Люкс" (483 800 рублей), для которой навигация входит в пакет опций за 17 000 рублей (вместе с датчиками парковки, дождя и света, а также обогревом лобового стекла).

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей