- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-10-2013 Porsche представила серийный суперкар
рубрика: Новости
Свершилось, как сообщает автомобильный портал Car NewsWeek, немецкие волшебники из крупнейшей инжиниринговой компании с мировым именем Porsche представили долгожданную новинку 918 Spyder. Для автолюбителей, собравшихся на выставке автомобилей, проходившей в солнечной Калифорнии, представление 918 Spyder стало приятной неожиданностью. Что и говорить сюрприз удался. Представители компании Porsche завили, что представленная на выставке модель является окончательным вариантом авто, который в скором будущем отправится в специализированные авто магазины всего мира.

Porsche представила серийный суперкар


Элегантный Porsche 918 Spyder оснащен 4,6 литровым двигателем с 8-ю цилиндрами впечатляющей мощностью в 800 лошадиных сил. Так же автомобиль оснащен электродвигателями, расположенными в передней и задней оси машины, на 120 и 95 кВт соответственно. Гроссмейстерскую отметку в 100 км/ч 918 Spyder достигает всего за 3 секунды. По утверждениям разработчиков, до 200 км/ч авто будет разгоняться всего за 8 секунд. Отметим, что расход топлива в автомобиле будет оставаться в пределах 3 л на 100 км. В случаи если владелец авто будет использовать только электродвигатели, то сможет проехать до 30 км. Гибридная силовая установка оборудована инновационным 7-ми ступенчатым роботом и комплектом литий-ионовых батарей. Разработчики с гордостью отметили, что авто оборудован шасси с полностью поворачиваемыми задними колесами, так же оснащен оригинальной адаптивной подвеской и аэродинамическими элементами.

Максимальная скорость, которую может развить 918 Spyder составляет полноценные 320 км/ч. Как иронизировали автомобильные эксперты, присутствовавшие на выставке, авто может составить полноценную конкуренцию гоночным автокарам серии GT-500 при этом заметно опережает представителей гоночного класса в элегантности.

Заметим, что для отечественного рынка цена автомобиля составит 990 тысяч евро, что более чем на 300 тысяч превышает цену, предназначенную для европейских автолюбителей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей