- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-11-2012 Kia представила новое поколение Pro Ceed
рубрика: Новости
Компания Kia на международной автомобильной выставке в Париже 2012 представила 3-дверный хэтчбек Pro Ceed. Модель получила название самой эмоциональной заряженной машины марки на сегодняшний день. Новый Kia Pro Ceed, как ожидается, поступит в продажу уже весной 2013 года, купить kia тут можно будет со скидками, доступными даже на момент начала продаж. Немного ранее корейский автопроизводитель показал миру 5-дверный хэтчбек и универсал Ceed SW 2013.

Трехдверный Kia Pro Ceed обладает множеством общих элементов с 5-дверным собратом, но имеет отличный дизайн. В экстерьере основной упор был сделан на спортивные черты, наделенные долей агрессии. У Pro Ceed были смещены назад центральные стойки кузова и на 40 миллиметров занижена линия крыши. Это изменило профиль и добавило в образе необходимую динамику. В развитых арках хэтчбека прячутся 17-дюймовые мультиспицевые колесные диски, обутые в спортивную низкопрофильную резину.

Kia представила новое поколение Pro Ceed


Руководство Kia не скупилось на лестные комментарии в адрес Pro Ceed. Питер Шрайер, занимающий пост главного дизайнера Kia, провел сравнение автомобиля со спортсменом-спринтером, готовящегося начать забег. Его мышцы напряжены, он сосредоточен и готов принять старт. Грегори Гийом, являющийся главным конструктором европейского отделения КИА, рассказывал о боксе. Он уподобил переднюю часть машины лицу великого боксёра, решительного и серьёзного, а передний бампер автомобиля сравнил с непробиваемым подбородком.

Kia Pro Ceed действительно получил изменённую решётку радиатора в цвете «тёмный металлик», которая с блоками передних фар придаёт хэтчбеку целенаправленный и уверенный взгляд вперёд.

В Kia не стали полностью уходить в сторону спортивной составляющей, напомнив о практичности нового хэтчбека. Хоть Pro Ceed 2014 по размерам окажется меньше 5-дверного брата, это лишь оптический обман, который так удачно был создан дизайнерами компании в угоду эмоционального образа новинки. Размеры и длина колёсной базы автомобилей одинаковы, то есть багажник и внутреннее пространство почти идентичны.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей