- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-05-2010 ОСАГО будет стоить дороже.
рубрика: Новости
В ближайшем будущем цены на полис ОСАГО могут вырасти более чем на 30%. Кудрин со своим ведомством подготовили поправки в Закон об автогражданской ответственности. Они выступают с предложением в три раза поднять размер максимальных страховых выплат. В настоящее время предел выплат по ОСАГО составляет 160 тысяч рублей. Министерство финансов России намерено повысить эту сумму до 500 тысяч рублей. Такую интересную новость озвучила Вера Балакирева, заместитель главы департамента финансовой политики.

Для того, чтобы принятие поправок было возможным, Министерство Финансов РФ дало указание автостраховщикам провести исследование в этой области и найти более оптимальное решение для установки наиболее эффективных тарифов.

Вера Балакирева заявила, что Министерство предлагает разделить страховые выплаты на несколько этапов. Для начала Минфин рекомендует ввести авансовые страховые выплаты в случае, если пострадавшему в ДТП нанесен вред здоровью. Чтобы получить эту предоплату необходимо будет предъявить в страховую компанию справку, подтверждающую сам факт дорожно-транспортного происшествия, а также вердикт врача. Страховая компания обязана будет выплатить аванс в сумме, рассчитанной по специальной таблице. Вера Балакирева предполагает, что эта сумма может варьироваться от 50 до 100 тысяч рублей.

Если же через несколько дней выявятся дополнительные проблемы и необходимость последующего лечения, то страховая компания будет оплачивать предъявленные пострадавшим счета. Если выплаты превысят предел выплат в 500 тысяч, то пострадавший может обратиться в суд и требовать с виновника ДТП оставшуюся сумму выплат.

Интерессует недвижимость в Красноярске?! Все подробности по ней Вы узнаете на портале "Slando - бесплатные объявления".

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей