- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-06-2011 Какие диски поставить на авто?
рубрика: Внешний тюнинг
Какие диски поставить на авто?Существует некое правило чистой обуви. Если обувь неухожена, то дорогой костюм не спасёт ситуации. Вот и владельцы автомобилей прекрасно знают, что их колёса должны быть красивыми, что бы произвести правильное впечатление на окружающих.

Не все знают, но всеми любимый «автомобильный диск», на самом деле не диск. Это не совсем правильно называется. Под этим понятием подразумевается стальной круг, на который «одевают» покрышки. «Колесом» в автопромышленности называют звено, которое находится между шиной и ступицей. А вот диск это центральная часть этого колеса, которое имеет посадочное отверстие, чтобы крепить ступицу.

Главным требованием к колесу является прочность. Колесо просто обязано выдерживать все неровности земной поверхности и одновременно с этим быть удобным в управление.

Так же колесо не должно много весить. Да-да, именно так. Специалистам на этот счёт нужно поверить. Они называют колёса неподрессоренной массой автомобиля. Вам нужно подобрать самое лёгкое колесо, потому что чем оно легче, тем плавне будет езда, динамичнее ход и повышена управляемость. Вы не поверите, но если ваши колёса будут весить на 1 килограмм меньше, то вы сможете перевести с собой груза на 60 кг больше!

Вообще колёса можно разделить на 3 основные группы: стальные штампованные, кованные легкосплавные и литые легкосплавные колёса. Естественно, они отличаются друг от друга способом изготовления, ценой и внешними данными.

Конечно, что самый дешёвый вариант является самым популярным. Штампованные стальные колёса покрыты эмалью, грунтовкой или лаком. Цена выигрышная, да и сталь имеет хорошее свойство пластичности, поэтому сильные удары для таких колёс много вреда не нанесут. Недостаток стальных колёс заключается в том, что на вид они не очень красивы и неточно изготовлены.

Купив хорошие диски, не стоит забывать и о здоровье. Ведь есть много вариантов, куда можно с пользой потратить ваши деньги, например, купить купель для бани цена на него не слишком высокая. Но ту пользу и удовольствие, которое он приносит, стоят этого!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей