- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-10-2012 Правильная зимняя обувь для железного друга
рубрика: Комплектующие
С приближением зимы перед автомобилистами встает вопрос приобретения зимних шин. И чем более суровы природные условия, в которых они будут эксплуатироваться, тем важнее найти качественный товар, ведь именно от шин во многом зависит безопасность как водителя, так и пешеходов. Для обеспечения лучшего сцепления со скользкой дорогой зимние варианты шин делают более гибкими. Это позволяет сделать ускорение автомобиля более простым, а тормозной путь – более коротким. По своему составу шины зимние кардинально отличаются от летних, они значительно мягче и идеально подходит для езды при низких температурах.
В попытке сэкономить автовладельцы иногда отдают предпочтение универсальным всесезонным шинам, однако на наших дорогах они оправдывают себя далеко не всегда, поскольку рассчитаны на европейский климат и температуру от -5°C и выше, а в наших краях температурный режим, как правило, куда ниже.
При выборе шин необходимо также учитывать максимальную скорость машины, ведь чем она выше, тем большим должен быть индекс скорости, и, соответственно, тем дороже будут стоить шины (индекс скорости указывается на боковой поверхности покрышки латинскими буквами от L до Z). Кроме того, чем выше указанный на шине индекс скорости, тем меньшим будет тормозной путь машины, а на заледеневшей дороге лишняя пара метров может оказаться решающей.

Правильная зимняя обувь для железного друга


Традиционно зимние шины делят на европейские и скандинавские, исходя из рисунка протектора. Для европейских шин характерна высокая ламелизация, рисунок смещен диагонально, есть большое количество водоотводных каналов и грунтозацепов. Такие шины идеально подходят для дождливой погоды и осеннн-зимней слякоти, обеспечивая наилучшее сцепление в этих условиях. Скандинавский тип шин легко отличить по расположенному в шахматном порядке рисунку в виде «шашечек». Скандинавские шины считаются наиболее мягкими, они изготавливаются из материала, способного выдержать даже самый сильный мороз, и рассчитаны на преодоление заснеженных и обледеневших трасс, поэтому им отдают предпочтение водители, которым часто приходится ездить по междугородним трассам и по пересеченной местности.
Какой бы качественными и дорогими ни были зимние шины, срок их службы весьма ограничен. При слишком высокой температуре (от 7°C) они начинают стираться быстрее, а как только глубина протектора становится меньше 4 мм, шины необходимо заменить из соображений безопасности. Именно поэтому при использовании зимних шин так важно придерживаться разработанных производителем правил эксплуатации – это обеспечит им долгую службу, а водителю – комфортную езду.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей