- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-03-2014 Как выбрать и купить фаркоп?
рубрика: Для автомобиля
Как выбрать и купить фаркоп?


Вы должны знать, что фаркоп купить можно здесь достаточно просто. Но для новичков его использование достаточно сложный навык, который всегда может пригодиться в дороге. Соблюдая правила можно не совершить типичных ошибок и тем самые не сделать хуже. В буксировке есть 2 существенных момента: если буксируют вас и, если вы буксируете.

В первом случае, когда могут использовать фаркоп, в частности в условиях плохой видимости: ночью, в туман или снегопад, следует обязательно включить свои габаритные огни или аварийку. Так как водитель, который вас буксирует, должен хорошо знать на каком расстоянии вы находитесь. Вы должны внимательно наблюдать за маневрами автомобиля, который вас буксирует, и повторять их. В противном случае может возникнуть недопонимание, например один водитель захочет проехать перекресток, а вы подумаете, что не успеете и нажмете на тормоз, в результате оба станете на перекрестке, либо может порваться буксировочный трос и неприятностей станет больше.

Внимательно следите за загоранием стоп-сигналов первой машины, чтобы не допускать быстрого сближения и не ослаблять натяжение троса. Обязательно учитывайте, что при нерабочем двигателе не исправен вакуумный усилитель тормозов. Старайтесь не ослаблять натяжение буксировочного троса, что бы его не намотало на колеса, или при разгоне первого автомобиля вас не дергало или бросало, в противном случае особенно зимой, или в гололед это может привести к аварии.

В случае если трос, все-таки провис, то нужно постараться не наехать на его иначе в последствие могут оторваться буксировочные крюки у первого автомобиля или у вас. Как показывает практика за провисшим тросом сложно уследить и предугадать, куда он попадет и что произойдет дальше практически невероятно. В случае если скорость была небольшая, и не было серьезных последствий необходимо посигналить первой машине, если он не заметил, и остановиться.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей