- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-09-2012 Моторное масло: советы по выбору
рубрика: Для автомобиля
Учитывая современное изобилие отечественного рынка автомобильной химии, выбор самого оптимального масла, зачастую, может стать действительно сложной задачей. Те времена, когда ассортимент доступных марок моторных масел на нашем рынке ограничивался лишь несколькими наименованиями, давно прошли. Учитывая то, насколько обогатился выбор автомобилей, доступных рядовому клиенту, настолько, расширился и ассортимент различных видов моторных масел. Не удивительно, почему даже у бывалых автолюбителей, как правило, возникает множество трудностей в процессе выбора подходящего типа масла для своего авто.
Чему же стоит уделить внимание в процессе выбора наиболее оптимального моторного масла?

Моторное масло: советы по выбору


Требования производителя
Для того чтобы мотор функционировал исправно, требуется купить моторное масло ликви моли. Вместо того, чтобы заливать в двигатель первое попавшееся масло, необходимо узнать, что в данном случае рекомендует производитель. Рекомендации изготовителя - это то, что гарантированно содержится в сервисной книге на любой автомобиль. Тем не менее, надеяться найти в сервисной книге точные указания на конкретную марку масла и производителя, определенно, не стоит. Зачастую, производитель авто указывает лишь буквенный код, в котором зашифрован тип и спецификация рекомендованного масла. Не нужно пугаться этих цифр и букв, - подробную информацию вы всегда сможете найти в глобальной сети.

Прежнее масло
Самая главная проблема при покупке бу транспортного средства - отсутствие достоверной информации о том, какое конкретно масло заливал предыдущий хозяин. Ведь стопроцентной уверенности, что раньше использовался "правильный" тип масла, попросту нет. Так что, сперва, важно поинтересоваться у продавца, что конкретно заливалось в движок. Считайте, что вам крупно повезло, если и предыдущий хозяин был знаком с рекомендациями производителя авто, и использовал соответствующий тип масла. Если же нет, дабы "пересадить" двигатель на нужный тип масла, вам, наверное, придется промывать двигатель.

Выбор масла по изготовителю
Как правило, в сервисной книге на любой автомобиль, указывается не только рекомендованный тип масла, но и дается указание на конкретных изготовителей. Подобного плана информацией пренебрегать крайне не желательно, если вы не уверены, что справитесь самостоятельно. Однако, список "проверенных" торговых марок не является обязательным. Вы можете самостоятельно выбирать продукцию любого производителя, чье масло полностью совпадает с рекомендованным по спецификации.

Должно быть, единственное, что требуется от покупателя при выборе подходящего моторного масла - это предельная внимательность к мелочам. Конечно, выбирая моторное масло в первый раз, времени потребуется немало. Однако лучше потратить немного времени сейчас, чем платить за преждевременный ремонт потом.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей