- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-08-2012 Fiat Ducato представляет линейку, так называемого, коммерческого транспорта
рубрика: Автомобили
Среди автомобилей серии Fiat Ducato есть и грузовые фургоны, и пассажирские модификации, и варинт Комби, удобно совмещающий обе эти функции. Любая из моделей Fiat Ducato, ко всему прочему, выпускается с короткой, средней и длинной колёсной базой.

Самая вместительная модификация грузового Fiat Ducato имеет объём грузового отсека 12м3 и грузоподъёмность до 1430 кг, а самый «скромный» грузовой фургон этой серии – грузоподъёмность 940 кг, при объёме кузова 7,5м3. Грузовой отсек фургона оснащён внутренней подсветкой, а стеновые и потолочные плоскости имеют специальные отверстия для фиксации груза крепёжными жгутами.

Микроавтобус Fiat Ducato рассчитан на 15 пассажирских мест. Эта модификация сочетает в себе всё необходимое для того, чтобы быть удобным и респектабельным корпоративным «такси»: широкая сдвижная дверь, эргономичные кресла, кондиционер и салонная печка, вместительное багажное отделение и потолок, позволяющий стоять в полный рост.

Автомобиль Fiat Ducato Комби – это удачное сочетание двух предыдущих модификаций – грузовой фургон и микроавтобус в «одном флаконе».
Самым большим преимуществом автомобилей Fiat Ducato безусловно является двигатель.

Fiat Ducato представляет линейку, так называемого, коммерческого транспорта


Во-первых, это турбо-дизель объёмом 2,3 л и мощностью 110 л.с. И как следствие - расход топлива в комбинированном цикле впечатляюще мал – от 7,8 до 8,4 литров на каждые 100 км. Максимальная скорость для дизельного двигателя такого объёма и мощности очень неплохая – 145 км/ч. Кроме того, Fiat Ducato наиболее эффективен именно в городском цикле, где подобные скоростные показатели более чем достаточны.

Во-вторых, фургоны и микроавтобусы Fiat Ducato были специально адаптированы к реалиям русской зимы, а двигатель Fiat Ducato - в первую очередь. Холодный пуск двигателя рассчитан на температуру -30о. А топливная система Fiat Ducato оснащена фильтром с электроподогревом и дополнительным электронасосом на случай низкого давления в топливном баке. Все эксплуатационные жидкости автомобилей этой серии имеют низкую температуру замерзания. Аккумуляторная батарея, устанавливаемая на Fiat Ducato, достаточно высокой ёмкости - 95 Ач.

Коробка переключения передач на автомобилях Fiat Ducato – механическая, 5-ступенчатая; в работе показала себя очень надёжной и удобной.
Остаётся добавить, что в целом стоимость эксплуатации Fiat Ducato очень низкая, что для коммерческого автомобиля важный показатель.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей