- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-12-2011 Ксенон и все о нем
Ксенон и все о нем
Лампы накаливания в фарах автомобилей, прошли огромный ряд эволюции. Прежде чем достигли современного вида. Сейчас при замене лампочки вам на выбор предложат установить обычную лампу накаливания или галоген или специальный мощный ксенон. Ксенон это лампа, работающая на основе разряда газа, и сделана она так, чтоб обеспечить максимально яркий и ровный свет фар, для каждой такой лампочки устанавливается отдельный блок управления, контролер.

Сильный световой поток получается благодаря мгновенному разряду газа, которым и наполнена вакуумная часть лампы, там же установлены и электроды которые дают необходимый, разряду, ток. Газ, который применяется для этих ламп, конечно «Ксенон», сразу становиться ясно, откуда появилось название самой лампы. Газ закачивается под огромным давлением примерно 30 атмосфер в холодном и 120 атмосфер в горячем состоянии, когда фары включены. Температура света, такой ксеноновой лампы около 4300 градусов Кельвина, в момент максимального накаливания, в этот же момент галогеновая лампа дает неболее 2800 градусов, для более выраженного сравнения солнце по той же шкале Кельвина имеет температуру свечения от пяти до шести тысяч.

Эти примеры температур объясняют голубоватый свет, который излучают ксеноновые лампы, а не желтый оттенок обычных ламп накаливания. Преимущество ксенона перед обычными лампами налицо, 35 ватная лампа ксенона, светит намного ярче, чем обычная лампа мощностью 55 ват. Мощность света растет в обратной пропорции, лампа накаливания дает нам световой поток в 600 люмен, галоген способен выдать до 1550 л., в то время как ксенон свободно дает 3000 люмен, при этом потребляя меньше. Конечно, такая огромная светоотдача выдвигает ксеноновые лампы на первые места по установки их в современном авто.

Все большей популярностью пользуется аренда лимузинов, автобусов в Нижнем Новгороде. И это не удивительно, свадьбы, торжества - все это не обходится без респектабельных вместительных автомобилей. На сайте http://www.limuzin52.ru/ вы можете узнать более подробную информацию об аренде лимузинов и других автомобилей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей