- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-01-2014 Как правильно очистить автомобиль ото льда?
Как правильно очистить автомобиль ото льда?


В зимний период большинство водителей сталкиваются с такой проблемой, как формирование льда на поверхности автомобиля. Если подобная проблем возникла и у вас, то здесь необходимо проявить особую осторожность. Есть несколько моментов, как сообщает популярный автомобильный портал http://auto.ironhorse.ru/, которые помогут эффективно избавиться ото льда.

Изначально стоит отметить, что необходимо прикладывать определенные усилия, чтобы на поверхности никогда не формировался лед. Для того чтобы это сделать, вам необходимо постоянно очищать снег. Вы должны принимать во внимание тот факт, что неправильное удаление ледовой корки может привести к тому, что на поверхности лакокрасочного слоя могут сформироваться царапины. Помимо этого, вы можете задействовать специальный состав, позволяющий минимизировать негативный эффект.

Вы должны принимать во внимание тот факт, что применение скребков допустимо лишь при условии, что вы будете очищать стекла. Кроме того, с их помощью можно убирать иней. Что же касается всех остальных элементов транспортного средства, то в этом случае вам стоит проявлять особую аккуратность. В противном случае, вы можете нарушить не только целостность лака, но и повредить пластик.

Для удаления льда вы можете использовать щеткой и специальными веществами. При этом очистку стоит осуществлять только в одну сторону, чтобы не повредить покрытие. При этом следите за тем, чтобы крупинки и мелкие частицы не нанесли никаких дефектов покрытию. Специалисты рекомендуют не пользоваться металлическими элементами для очистки. Ведь это может отразиться на внешнем лакокрасочном слое.

Таким образом, очистка льда с автомобиля требует качественной подготовки, а также использовании только правильных веществ, элементов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей