- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-12-2016 Госдума одобрила закон о платном въезде в города
рубрика: Новости

Госдума одобрила закон о платном въезде в города

Государственная дума всё же одобрила в первом чтении законопроект, позволяющий региональным властям вводить плату за проезд в проблемные зоны города. Об этом пишет «РИА Новости».

Некоторые чиновники выступают против документа. Например, вице-спикер Госдумы от партии ЛДПР Игорь Лебедев считает, что цель законопроекта не улучшить организацию дорожного движения или повысить безопасность, а переложить на плечи автолюбителей наполнение бюджета.

При этом замминистра транспорта Сергей Аристов отмечает, что документ не обязывает местных чиновников вводить плату, а просто дает им такую возможность. Московские власти также подчеркивают, что не планируют вводить ограничительные меры – им хватает платных парковок.

Законопроект позволяет не только взимать с водителей плату, но и, например, запрещать проезд автомобилям низкого экологического класса и вводить временные ограничения в определенное время суток и дни недели.

Судя по всему, из-за широкого резонанса в документ будут вноситься поправки. Второе чтение законопроекта состоится в 2017 году.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей