- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-06-2016 АвтоВАЗ лишил Lada Xray мотора от Nissan
рубрика: Новости

АвтоВАЗ лишил Lada Xray мотора от Nissan

Компания АвтоВАЗ предупредила своих дилеров о прекращении выпуска хетчбэка Lada Xray с «ниссановским» 1,6-литровым мотором HR16. Об этом сообщает издание «Колеса.ру».

Официальные причины такого решения не называются. Возможно, все предназначенные для «Иксрея» двигатели теперь будут поставлять в Москву на завод «Рено Россия» для нового кроссовера Renault Kaptur. Также не исключено, что АвтоВАЗ вернет японский мотор на Xray после того, как добавит в него больше российских комплектующих для снижения себестоимости. В частности, сейчас тольяттинцы ищут местного поставщика коленвалов для этих двигателей.

Помимо «ниссановского» 110-сильного агрегата Lada Xray доступен с российскими моторами на 1,6 (106 л.с.) и 1,8 (122 л.с.) литра. Первый вариант комплектуется исключительно пятиступенчатой механикой, а второй доступен лишь с автоматической робтизированной трансмиссией (АМТ). Без учета спецпредложений цены на хетчбэк начинаются с 589 000 рублей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей