- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-03-2013 Формула экономии бензина
рубрика: Дорога и мы
Не каждый водитель следит за состоянием своего автомобиля и уж точно не каждый смотрит за тем, сколько топлива сжигает его авто. Естественно, если вы получаете постоянный стабильный большой доход, то вы даже не станете обращать внимания на такой показатель. А ведь все равно каждый из нас желает получить больше, чем потратить. Существует множество способов сэкономить топливо, не изменяя при этом никаких технических характеристик вашего авто.

1. Аэродинамика – чем меньшему сопротивлению подвержен автомобиль, тем легче ему набрать разгон, а значит – меньше потратит топлива. Ваша машина должна рассекать воздух как стрела. Пример тому все супер кары. Поэтому снимайте с вашей машины все «примочки», без которых можно обойтись.

2. Все современные автомобили оснащены кондиционером. Нерациональное использование климат-контроля ведет к увеличению расхода топлива. Используйте его лишь при надобности.

3. Смотрите за порядком в авто. Увеличение веса приводит к увеличению расхода топлива. Зачем возить с собой ненужные вещи? А может, что то оставить в гараже…

4. Следите за давлением в колесах. У приспущенного колеса большее пятно контакта, а значит придется затратить больше усилий для движения авто и как результат – больше спалить топлива.

5. Своевременно переключайте передачи, ведь езда на повышенных оборотах также повышает расход.

6. Если вы застряли в пробке, а очередь дойдет до вас не скоро, то имеет смысл заглушить автомобиль. Вдруг если придется стоять полчаса или больше – расход будет ощутимым.

7. Следите за ситуацией на дороге. Заблаговременные маневрирование, остановка или ускорение позволит вам полностью контролировать обстановку и исключит резкие движения, создающие аварийную ситуацию на дороге.

8. Заранее спланированный маршрут поможет не только сэкономить топливо, но и время. Сегодня продаются устройства – так называемые автонавигаторы, которые запросто укажут вам маршрут. Согласитесь: заранее быть готовым лучше, чем искать нужный адрес, нарезая круги.


Формула экономии бензина


Существует еще достаточно способов экономии топлива, требующие некоторые затраты, но самым эффективным способом является использование альтернативных видов транспорта. К примеру, электромобиль. Не подходит? А может, общественный транспорт? Точно, велосипед – ездишь, где хочешь, бензин не тратишь, да и права не нужны.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей