- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-01-2014 Защищаем свое авто от коррозии.
рубрика: Автомобилисту
Защищаем свое авто от коррозии.


Как бы печально это не звучало, но чаще всего кузова автомобилей производят из самого дешевого сорта металла. Только некоторые производители, которые занимаются выпуском дорогих авто класса "люкс", делают его из алюминия. Большинство же считает, что гораздо проще будет защитить корпус снаружи. Вот и получается, что через какой-то период времени автолюбителю приходится задумываться: каким способом лучше защитить свое авто от коррозии.

С конвейера автомобиль сходит, уже имея определенную защиту. Производители покрывают кузов грунтовкой, поверх которой наносят специальную краску. Пружины растяжения, которые находятся под постоянной нагрузкой, подвержены термической обработке. А вот все остальные же детали тщательно обрабатываются двумя слоями, в которых после полного высыхания образуются мельчайшие микропоры и капилляры. Но, во время эксплуатации автотранспорта, молекулам воды и других веществ, удается постепенно проникать к металлу. В результате такого взаимодействия начинается коррозия. Для того, чтобы спасти свой автомобиль от разрушения, его необходимо обработать специальным защитным покрытием.

Для защиты от коррозии металла можно применить различные полимерные покрытия: жидкости, аэрозоли, пасты. Нанесение их на корпус автомобиля производят как в автосервисах, так и в домашних условиях. Единственное, что стоит проделать перед нанесением покрытия, так это ликвидировать все потертости на лакокрасочном слое и заделать царапины. Для этого производят восстановительную полировку.

Полимерные вещества прочно связываются с внешним лакокрасочным слоем, образуя, таким образом, дополнительный пласт защиты. Он очень плотно облегает всю площадь кузова, как бы консервируя слои лака, краски и грунтовки. Кроме того, обработанный полимерными веществами автомобиль, выглядит значительно привлекательнее.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей